Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » "Нефтяник" - "Согдиана-СКИФ" - 71:48
"Нефтяник" - "Согдиана-СКИФ" - 71:48

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

30 ноября 2011 года.

«Нефтяник» (Омская область) – «Согдиана-СКИФ» (Воронеж) – 71:48 (23:8, 19:17, 21:9, 8:14).

«Нефтяник»: Галина Литвиненко (14), Наталья Рышкова (13), Алла Юрлагина (13), Евгения Шаповалова (8), Ирина Степанова(5), Дарья Филимонова (5), Светлана Леонидова (5), Надежда Шульженко(4), Дарья Шиляева (4), Ксения Корниенко, Алёна Базинская.

Лучший игрок матча: Алла Юрлагина.

«Нефтяник» довольно резво начал этот матч, выиграв первую четверть с убийственной разницей «+15». Раз за разом срывала аплодисменты зрителей великолепная, мудрая Галина Литвиненко! Подборы, дальние броски, неожиданные остроумные передачи, блокшоты, перехваты – все эти элементы игры есть в арсенале нашего четвертого номера. Несомненно, этот трансфер стал главной удачей Елены Лазуткиной в нынешнее межсезонье.  Великолепный дуэт опытной Галине удалось создать с неудержимой центровой Евгенией Шаповаловой, которая прибавляет от игры к игре. Пожалуй, впервые за последние годы у «Нефтяника» образовалась столь классная связка «больших» игроков!

Под стать великанам действовали и наши «малыши» Наташа Рышкова и Алла Юрлагина, затерроризировавшие соперниц своей активностью и постоянными перемещениями. Казалось, в процессе игры девушки не останавливались на месте ни на секунду…

«Нефтяник» одержал относительно лёгкую и уверенную победу. Остаётся надеяться, что и завтра подопечные Елены Лазуткиной смогут повторить свой успех!

Ответный матч соперников пройдёт первого декабря в 18:00.

После матча

Евгения Шаповалова, центровая «Нефтяника»:

- Да я бы не сказала, что сегодняшний матч был таким уж лёгким! Просто мы смогли настроиться, все девчонки старались. Уже в первой четверти мы ушли в отрыв на 15 очков, однако расслабляться ни в коем случае не стоило! В такой момент можно просто потерять нить игры.

- Тебе сегодня по ходу матча наш массажист Евгений Толоконников оказывал помощь.

- Ничего страшного, я просто потянула спину.

- Ты вообще какая-то вяленькая была, или мне показалось?

- Я вялая? Наоборот я старалась играть активно! И вроде как у меня это получалось (смеется).

- Нет опасений, что завтра может повториться сценарий ростовских игр? После первой лёгкой победы поражении.

- Я очень надеюсь, что всё будет по-другому. Мы учли свои ошибки!!!

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 782 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1