Главная » 2012 » Февраль » 18 » "Нефтяник" - "Красноярочка" - 83:80
"Нефтяник" - "Красноярочка" - 83:80
Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Суперлига
18 февраля 2012 года.
«Нефтяник» (Омская область) – «Красноярочка» (Красноярск) – 83:80 (17:26, 22:20, 17:21, 27:13).
«Нефтяник»: Наталья Рышкова (21), Ирина Степанова(15), Галина Литвиненко (14), Евгения Шаповалова (13), Алла Юрлагина (11), Дарья Филимонова (4), Светлана Леонидова (3), Надежда Шульженко(2), Алена Базинская, Дарья Шиляева.
Лучший игрок матча: Наташа Рышкова

Один из самых драматичных и напряженных матчей нынешнего сезона. На протяжении всей встречи «Нефтяник» уступал в счете. Впервые вырвались вперед омички лишь за минуту с небольшим до финальной сирены…

Изумительный матч удался нашему лучшему бомбардиру Наталье Рышковой: 21 очко, 7 передач и 6 подборов – эта статистика вызывает уважение. Стоит отметить, что практически во всех матчах чемпионата Наталья проводит на паркете более 30 минут чистого времени. Вот и сегодня девушка отыграла 38:24. В третьей четверти во время одного из игровых моментов Наташа получила травму руки, однако мужественно доиграла встречу до конца!

Здорово смотрелись и экс-игроки «Красноярочки» Ирина Степанова и Евгения Шаповалова, для которых этот матч был особо принципиален.

После матча
Евгения Шаповалова, центровая «Нефтяника»:

- Игра была очень тяжелая,но в концовке нам удалось-таки вырвать победу. Однако необходимо понимать: завтра нас ждет еще более тяжелый матч.
Сегодня нам очень здорово помогли болельщики своими шумовыми эффектами и скандированием. Было просто супер, спасибо большое всем, кто за нас переживает.  Сегодня  мы чувствовали поддержку как никогда ранее. Очень классно!

Завтра соперники проведут ответную встречу. Начало матча в 13:00.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 948 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 5
5 Андрей
0
Ну Юрий Петрович Девяткин ездит, комиссарит, и в СибГУФКе продолжает работать... Почему вы об этом не пишите?
Вот уж кого действительно пора отправить на свалку!!!

4 NEXT
0
Как вы посмели такое сказать об этой мудрой женщине, одной из самых известных омских баскетболисток, патриарха омского баскетбола, на днях отметившей свое 65-летие. молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет???????????!!!!!!!!!!!!!!!