Главная » 2013 » Январь » 20 » "Нефтяник" - "Казаночка" - 50:54

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Суперлига

20 января  2013 года.

Омск. Павильон «Сибирский нефтяник»
«Нефтяник» (Омская область) – «Казаночка» (Казань) – 50:54 (13:18, 7:9, 17:18, 13:9).

«Нефтяник»: Галина Литвиненко (16), Дарья Филимонова (11), Алена Чурсина (5), Ирина Остапова (4), Дарья Королева (4), Ирина Алехина (4), Елена Мишкарева (4), Галина Ляшенко (2), Алена Базинская, Юлия Стабровская.

Лучший игрок матча: Галина Литвиненко.

Первая половина встречи осталось за гостями. Отчетливо ощущалось, что «Нефтянику» не хватает высокорослых игроков. Так, наибольшее количество подборов за весь матч смогла заработать защитник Дарья Филимонова, чем рост составляет всего лишь 177 см.

После большого перерыва игра заметно выровнялась.  Оживления в действия омичек внесла 18-летняя Алена Чурсина, буквально сходу отметившаяся двумя точными попаданиями. Очень старательно и продуктивно действовала Дарья Королева. Конечно, порой нашему шестнадцатому номеру не хватало точности при завершении атак, но объяем черновой работы, проделанный Дарьей, вызывает искреннее уважение!

Как обычно, все решилось в концовке поединка. При счете 50:52 хороший шанс убежать в отрыв имела Ирина Остапова, но…….

После матча

Ирина Алехина, форвард «Нефтяника»:

- Сегодня мы очень неудачно сыграли в начале первой четверти. Подводил процент попаданий – с такой меткостью очень сложно выигрывать! Вроде столько выходов на кольцо, и всё мимо…

- Вы не удержали Марию Попову – она набрала 17 очков.

- Дело не столько в Поповой. Просто мы не успевали на подстраховке. Наверное, не нужно было страховать за счет нее.

- Тяжело играть против двухметровых Никитиной и Бекметовой?

- С ними сложно бороться на подборах. Когда у тебя из-за ушей снимают мяч – это очень плохо. Хотя мы делали всё, что могли! Посмотри статистику: у них с игры 32 потери, а у нас всего 12. Однако подбор проигран – отсюда и результат матча.

Завтра нам в первую очередь нужно точнее бросать по кольцу соперника. Ну и прессинговать также, как в концовке сегодняшнего матча.

Двадцать первого января  состоится ответная встреча соперников. Начало матча в 17:30.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 824 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1