Главная » 2013 » Апрель » 9 » "Нефтяник" - "Юность" - 69:70

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Суперлига. ¼ финала серии плей-офф. Первый матч.

9 апреля  2013 года.

Омск. Павильон «Сибирский нефтяник».
 «Нефтяник» (Омская область) – «Юность» (Пенза) – 69:70 (15:18, 23:17, 18:19, 13:16).

«Нефтяник»: Галина Литвиненко (16), Дарья Филимонова (14), Наталья Шуралева (10), Анна Коняхина (10), Ирина Остапова (7), Ирина Алехина (6), Елена Мишкарева (3), Галина Ляшенко (3), Дарья Королева.

Лучший игрок матча: Наталья Шуралева.

Еще менее, чем за минуту до конца четвертой четверти наша команда выигрывала с разницей в пять очков. Казалось, победа уже в кармане…

На протяжении всего поединка соперники играли в догонялки. Пожалуй, свой лучший матч в составе «Нефтяника» провела центровая Анна Коняхина. Громадный объем черновой работы проделала Наталья Шуралева. Как обычно на высоком уровне отыграли Дарья Филимонова и Галина Литвиненко.

Все решилось на последних секундах встречи. «Нефтяник» допустил серию необязательных ошибок, за что и поплатился заслуженной победой. Наша команда сделала роскошный подарок пензенским баскетболисткам!

После матча

Ирина Алехина, форвард «Нефтяника»:

- Сегодня мы слишком рано поверили, что победа в наших руках. Вот смотри: нам тренер нарисовала комбинацию. И все ждали, где же должен выбежать игрок, которому нужно отдать мяч… Галю Литвиненко держат два соперника, а мы даем ей пас! Вот такая у нас концовка! Никакой импровизации. Все как по рельсам…

Сейчас у меня даже нет слов. Нам очень хотелось победить, и ты видел, что мы выложились на 100%. Видимо, просто не судьба. Мы проиграли не сопернику, а самим себе. В последние две минуты мы зажгли целый фейерверк потерь!

Ответная встреча и, если понадобится, третий матч пройдут в Пензе 12 и 13 апреля.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 862 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0