Главная » 2012 » Декабрь » 18 » "Нефтяник-ДЮБЛ" - "Енисей-ДЮБЛ" - 62:51
Детско-Юношеская Баскетбольная Лига
Девушки
18 декабря 2012 года.
Екатеринбург
"Нефтяник-ДЮБЛ" (Омская область) - "Енисей-ДЮБЛ" (Красноярск) - 62:51 (8:11, 17:9, 21:11, 16:20).

"Нефтяник-ДЮБЛ":
Ольга Куценко (12), Вероника Гришина (12), Анастасия Матвеева (11), Ирина Череп (9), Мария Шипунова (7), Светлана Коцур (5), Надежда Егорова (4),
Виктория Домашенко (2), Влада Уросова.

Если говорить образно, то наша команда прошлась асфальтоукладочным катком по красноярским баскетболисткам, и итоговый счет не совсем верно отражает расстановку сил на игровом паркете. Лишь в первой четверти "Енисей" смог оказать омичкам более-менее достойное сопротивление, а уже начиная со второй десятиминутки на площадке царствовала лишь одна команда. И она отнюдь не из Красноярска...

Всего одного очка не хватило Ирине Череп, чтобы заработать "дабл-дабл": на счету нашего форварда тринадцать подборов - больше, чем у кого-либо. Очередной результативный матч провели игроки задней линии Вероника Гришина и Ольга Куценко, становящиеся лидерами коллектива. Свои первые очки в ДЮБЛе набрала четырнадцатилетняя Виктория Домашенко.

Лишь в заключительном периоде, когда исход матча был уже ясен, подопечные Елены Сериковой благородно позволили соперницам сократить отставание до более приличного.

Одержав очередную победу, наши баскетболистки заметно улучшили свои шансы на выход в финальный этап ДЮБЛ, где их будут ждать сильнейшие юношеские команды нашей страны. Для этого Виктории Домашенко и Ко. необходимо достойно сыграть в оставшихся матчах своей подгруппы.

Очередной матч в своей подгруппе омские дублеры проведут 20 декабря. Соперником нашей команды станет молодёжный состав екатеринбургского УГМК. Эта команда уже обеспечила себе выход в финальный этап соревнований.

После матча

Елена Серикова, тренер "Нефтяника-ДЮБЛ":

- В целом я удовлетворена сегодняшней игрой: всё шло по плану. Могли выиграть и более крупно, но в концовке девчонки немного расслабились, и позволили Красноярску подсократить отставание. Сейчас все наши мысли связаны с оставшимися играми тура.

Категория: ДЮБЛ | Просмотров: 733 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0