18:47 23.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » "Нефтяник-Авангард" - "Воронеж-СКИФ" - 70:54
21:32
"Нефтяник-Авангард" - "Воронеж-СКИФ" - 70:54

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

15 ноября 2013 г.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Воронеж-СКИФ" (Воронеж) – 70:54 (16:10, 15:14, 15:15, 24:15).
"Нефтяник-Авангард": Елена Мишкарева (18), Марина Пасечник (14), Дарья Филимонова (13), Ирина Остапова (11), Алена Чурсина (7), Яна Матвеева (4), Анастасия Максимова (3), Екатерина Рытенко, Галина Ляшенко, Ирина Зыкова.


Видеозапись матча


«Воронеж-СКИФ» оказался во многом похож на предыдущего соперника нашей команды московскую «Глорию»: такой же мощный атлетичный коллектив с классным подбором «больших» игроков. С той лишь разницей, что действуют баскетболистки из столицы Черноземья куда более агрессивнее. Главная ударная сила этой команды – лидер «Нефтяника» двух последних сезонов Галина Литвиненко, а также Анна Плешкова, Мария Коровкина и Екатерина Нечепаева, имеющие опыт выступлений в клубах Премьер-лиги.

 

Первая четверть осталась за омичками. Подопечные Елены Лазуткиной сразу предложили соперницам быстрый баскетбол с обилием хитроумных передач. Вновь заметно выделялись ветераны команды Ирина Остапова и Елена Мишкарева, изводившие гостей своими реактивными перемещениями.

 

В середине второй четверти «Воронежу-СКИФу» удалось не только выровнять игру, но и вырваться на одно очко вперед. В этот момент свое веское слово сказала наставник нашей команды Елена Лазуткина: своевременный тайм-аут, грамотные перестроения – и «Нефтяник» вновь впереди!

 

Концовка матча прошла относительно спокойно: омички создали себе необходимый задел, и лишь продуманно наращивали преимущество. Очередным дабл-даблом отметилась Марина Пасечник. Во многом благодаря активности нашего шестнадцатого номера «Нефтяник-Авангард» в конечном итоге выиграл-таки злополучный подбор: 41 омский против 26 отскоков у соперника.

 

Завтра соперники проведут ответную встречу. Начало матча в 15:00.

 

 

После матча

 

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Сегодня было такое судейство, как будто мы играли в гостях. Мы наказывались фолами, когда люди делали реальные пробежки. Если говорить непосредственно по игре, то в решающий момент мы просто смогли вовремя остановиться – не стали суетиться. Сегодня наш капитан Лена Мишкарева не очень хорошо себя чувствовала, но она сыграла хорошую игру. Конечно, было очень глупых ошибок… Дотерпели, девчонки молодцы! Было тяжело под щитом, но, тем не менее, подбор мы выиграли!

 

- Что вы говорили команде во время тайм-аутов? Все они оказывались очень продуктивными и своевременными!

 

- Мне нужно было убрать всю суету из действий девчонок. Они должны играть наверняка, до верного.

 

- В традиционном голосовании на клубной странице «В Контакте» (http://vk.com/neftbasket1965) кому сегодня отдадите свой голос при определении лучшего игрока матча?

 

- Сложный вопрос. Возможно, проголосую за Лену Мишкареву. Хотя хороший матч получился и у молодой Алены Чурсиной. Она смотрелась достаточно уверенно, особенно в защите. Выделить кого-то очень сложно, поэтому я может вообще не буду голосовать.

 

- Я свой голос, скорее всего, отдам Ире Остаповой.

 

- А я не против! Ира в каждом матче совершает очень большой объем черновой работы. Единственное – она получила несколько необязательных и достаточно спорных фолов, из-за которых и не смогла доиграть матч до конца. А так она молодец! Я вообще очень рада, что мы победили и порадовали омских болельщиков!

 

 

 

 

Ирина Остапова, форвард «Нефтяника-Авангарда»:

 

- «Воронеж-СКИФ» физически выглядит очень здорово и солидно. При этом команда действует достаточно слаженно.

 

-  Мне показалось, что игра сегодня была слишком жесткой.

 

- Играть было сложно – там все девчонки опытные, половину из них мы хорошо знаем. Кто как играет… Готовились к ним! Отчасти нам немного повезло, что они плохо реализовывали свои штрафные. Борьба была просто сумасшедшая, но знаешь… Мне понравилось с ними играть. Это настоящий баскетбол, который мы любим!

 

- Какие действия вы предприняли, когда сопернику удалось вырваться вперед?

 

- Ну да, команда у нас сейчас здорово изменилась. Вспомни, как было раньше: начинаем «рвать», а потом небольшой спад, и мы уже не можем себя реализовать. Сейчас же в команде есть дух победителя, и благодаря ему у нас идет победная серия.  Мы хотим в этом сезоне очень хорошо выступить и занять призовые места. Есть стимул доказать, что мы лучшие… Да что там говорить – мы всех порвём! Реально всех порвём!

 

- При этом ты понимаешь, что завтра будет еще сложнее, чем сегодня?

 

- Конечно, сегодня для нас была такая разминка. Мы друг к другу присмотрелись – думаю, завтра игра будет еще жестче и интереснее. Но могу пообещать, что мы будем бороться. Нужно будет немножко перестроиться – нам надо действовать еще быстрее!

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 838 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024