Главная » 2014 » Апрель » 18 » "Нефтяник-Авангард" в ФИНАЛЕ!!!
"Нефтяник-Авангард" в ФИНАЛЕ!!!

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала.

18 апреля 2014 года.

«Казаночка» (Казань) - «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – 53:62 (6:16, 15:14, 18:16, 13:17).

"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (20), Елена Мишкарева (18), Ирина Остапова (9), Анастасия Максимова (6), Дарья Филимонова (6), Ирина Зыкова (4), Яна Матвеева, Галина Ляшенко, Наталья Шуралева.

Сегодня наша команда провела, наверное, один из важнейших матчей в своей истории. Впервые «Нефтянику-Авангарду», прямо скажем, не обладающему космическим бюджетом и масштабным подбором высоких игроков, удалось завоевать путевку в финал Суперлиги!

Уже в первой четверти омички заявили о серьезности своих притязаний. Сразу 11 очков из 16 общекомандных удалось набрать капитану Леночке Мишкаревой. Во второй десятиминутке «Казаночка» поддавила, однако кардинальным образом переломить ход встречи ей не удалось.

Первую победу Омск одержал в большом перерыве, когда нашему земляку Валерию Москалёву удалось выиграть болельщицкий конкурс на точность исполнения штрафных бросков. В качестве трофея наш реактивный барабанщик получил шарф «Казаночки», который будет передан наставнику «Нефтяника» Елене Лазуткиной.

В третьей четверти открылось второе дыхание у Марины Пасечник, которая буквально затерроризировала соперниц своими точными «трешками». Конечно, Казань упиралась. Однако за счет фантастического настроя сибирячкам удалось не только выстоять, но и в заключительном периоде увеличить свой отрыв. По-настоящему блистала неподражаемая Ирочка Остапова,

«раскрутившая» на аплодисменты даже местных любителей баскетбола.

Одержав сенсационную победу, наши девочки вышли в финал плей-офф Суперлиги, где сыграет с «Ростовом-Доном». Первая встреча пройдёт 24 апреля в Ростове-на-Дону. Второй и, если понадобится, третий матчи пройдут в Омске 27-28 апреля.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 959 | Добавил: debussi | Рейтинг: 5.0/6