03:37 20.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Апрель » 28 » "Нефтяник-Авангард" - серебряный призер Чемпионата России!
22:51
"Нефтяник-Авангард" - серебряный призер Чемпионата России!

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Плей-офф. Финал.

28 апреля 2014 года.

 «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - 51:59 (9:19, 15:13, 14:12, 13:15).


"Нефтяник-Авангард": Галина Ляшенко (17), Елена Мишкарева (11), Дарья Филимонова (7), Анастасия Максимова (5), Марина Пасечник (5), Яна Матвеева (5), Ирина Зыкова (5), Наталья Шуралева (5), Алена Чурсина.

 

Сегодня "Нефтяник-Авангард" завершил один из самых удачных сезонов в своей истории - впервые нашей команде удалось завоевать серебряные медали Чемпионата России среди клубов Суперлиги. Итог финальной серии в целом можно признать закономерным: ни для кого не секрет, что ростовский клуб по бюджету и уровню инфраструктуры заметно превосходит омский. И все же за счет грамотной организации игры и колоссальной самоотверженности омичкам удалось оказать достойное сопротивление столь маститому сопернику.

 

Ростовчанки наглядно указали на главную проблему "бордовых": отсутствие классного центрового. В составе "Нефтяника" так и не нашлось игрока, кто смог бы сдержать почти двухметровую Елену Харченко. Кстати, эта 30-летняя баскетболистка начинала чемпионат в одном из сильнейших клубов Европы подмосковной "Спарте энд К.", а "Ростов-Дон" пополнила лишь по ходу сезона. В решающем матче Елене удалось набрать 29 очков из 59 общекомандных, и она вполне логично получила приз лучшего центрового турнира.

 

У "Нефтяника-Авангарда" свой самый запоминающийся матч за все два года выступлений в Омске сыграла Галина Ляшенко, набравшая 17 очков. Явно не хватало омичкам харизматичного лидера Ирины Остаповой, пропускавшей эту игру из-за травмы. В первой четверти гостям удалось вырваться вперед, и на протяжении всего оставшегося времени они удерживали преимущество.

 

После завершения встречи в павильоне "Сибирский нефтяник" прошло торжественное награждение победителей и серебряных призеров Чемпионата Суперлиги.  Российская Федерация Баскетбола учредила специальные призы лучшим игрокам сезона.

 

Лучший разыгрывающий - Елена Мишкарева ("Нефтяник-Авангард")

Лучший атакующий защитник - Виктория Плотникова ("Казаночка")

Лучший легкий форвард - Марина Пасечник ("Нефтяник-Авангард")

Лучший тяжелый форвард - Галина Литвиненко ("Воронеж-СКИФ")

Лучший центровой - Елена Харченко ("Ростов-Дон")

MVP турнира - Мария Кайтукова ("Ростов-Дон")

Лучшие тренеры - Елена Лазуткина ("Нефтяник-Авангард") и Николай Танасейчук ("Ростов-Дон").

 

После матча

 

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

 

- Конечно, мы расстроились - хотелось большего. Я надеялась, что сегодня мы сможем победить, и судьба финальной серии решится в третьем матче. Не получилось - видимо, девчонки "перегорели". Были ошибки - без этого и не обойтись. Свои очки мы не набрали, как и в ростовском матче. Сказалось и отсутсвие Иры Остаповой, особенно в защите. Думаю, играй Ира, мы бы больше мячей перехватили, да и игра шла быстрее. Ира уже ветеран нашей команды, и нам ее всегда не хватает, когда она не играет.

 

Анастасия Максимова, защитник "Нефтяника-Авангарда":

 

- Чуть-чуть не пошли броски, и мы подрастерялись. В большом перерыве смогли собраться, бились до последнего... Нам очень не хватает высокого игрока - тяжело бороться за подбор.  Есть и один большой плюс: мы этим составом начинали сезон, и прошли его до конца. Игроков с Премьер-лиги мы не покупали!

 

В целом сезон я оцениваю позитивно - вотрое место можно назвать неплохим результатом. Надеюсь, на будущий год мы сможем побороться и за первое место.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1120 | Добавил: SWA | Рейтинг: 4.3/6


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024