02:15 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Январь » 19 » "Нефтяник-Авангард" - "Ростов-Дон" - 71:64
19:09
"Нефтяник-Авангард" - "Ростов-Дон" - 71:64

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

19 января 2014 года.

 "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 71:64 (24:20, 16:16, 14:20, 17:8).


"Нефтяник-Авангард": Дарья Филимонова (21), Яна Матвеева (18), Марина Пасечник (9), Ирина Остапова (8), Анастасия Максимова (7), Наталья Шуралева (6), Алена Чурсина (2), Ирина Зыкова, Алена Базинская.

Видеозапись матча.


Все-таки, профессиональный баскетбол – интересная штука! Вряд ли кто-то из омских болельщиков вчера не сказал пару крепких слов в адрес главного неудачника первого матча Яны Матвеевой. «Я просто не видела, что счет равный, потому и пошла в борьбу» - объясняла позже девушка… Сегодня ситуация повторилась с точностью да наоборот: именно центровая «Нефтяника-Авангарда» стала одним из главных героев встречи.

 

Впрочем, начиналось все для омичек не слишком оптимистично: за пару часов до начала матча стало известно, что из-за травмы колена на паркет не сможет выйти капитан команды Елена Мишкарева. Таким образом, в строю у «Нефтяника» осталась лишь одна действующая разыгрывающая Анастасия Максимова. И, стоит отметить, со своей задачей Настенька справилась на все 100%. Наша «десяточка» практически не покидала площадку, отыграв неполные 38 минут, и отметилась 7 важными очками, 6 передачами и 4 подборами.

 

Все 40 минут игрового времени прошли в абсолютно равной борьбе. Если сравнивать с первым игровым днем, то в действиях «бело-бордовых»  было намного меньше спешки и суеты. Стоит отметить, что и количество потерь сократилось в два раза.

 

В стартовой половине встречи наиболее ярко проявила себя Наталья Шуралева, которая, похоже, потихоньку начинает набирать форму. После перерыва «отжигали» Дарья Филимонова, Марина Пасечник и все та же Яна Матвеева.

 

Нервной концовки в этот раз не получилось. Вырвавшись вперед, омички без лишнего напряжения довели матч до логичной победы.

 

Очередные игры «Нефтяник-Авангард» также проведет в родных стенах 22 и 23 января. Соперник – «Ставропольчанка-СКФУ». Начало  обеих встреч в 18:30.

 

После матча

 

 Николай Танасейчук, главный тренер «Ростова-Дона»:

 

- Нашей программой-минимум было взять в Омске одну победу. То есть свою задачу выполнили. Жалко, что сегодня не смогли… Сейчас вернемся домой и будем дорабатывать! Игры с «Нефтяником» показали наши слабые места.

 

- После вашего прихода команда здорово прибавила!

 

- Когда приходит новый тренер со своей игровой идеей, то все начинает двигаться в нужном направлении. Главное – эту идею до игроков нужно донести. Со всеми лидерами мы сейчас будем играть у себя дома, и, надеюсь, сможем все матчи выиграть. Перспектива неплохая. С омской командой может еще встретимся в плей-офф.

 

- «Нефтяник» понравился?

 

- Команда хорошая, борется за каждый мяч. К тому же, нужно учитывать специфику вашего зала – здесь тяжело играть. Особенно после такого «аэродрома», как в Ростове. Девчонок и тренеров я поздравляю с победой, они хорошо сыграли. До новых встреч!

 

 

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Сегодня мы не так много ошибались, как вчера. Девчонки собрались. Конечно, много мазали, но в концовке все равно поверили в себя, набрали важные очки… Счет на табло!

 

- Вы сегодня во второй половине даже тайм-аутов не брали.

 

- Один раз взять перерыв я все же хотела, но Яна Матвеева вовремя перехватила мяч, и мы повели в счете. Тайм-аут пришлось брать уже сопернику. В этот момент я девчонкам и сказала все свои мысли. Они мою установку в итоге выполнили!

 

- Что вчера после матча сказали Яне Матвеевой?

 

- Ничего! Я написала ей смску, что необходимо всё забыть. Сегодня была вторая игра, на которую нужно было настраиваться. Она и сама сильно переживала…

 

- Яна говорит, что не спала всю ночь.

 

- Я сама играла, и в подобных ситуациях также не спала ночами.  Но на следующий день выходишь, и играешь еще лучше, чем при спокойном сне! Вот и с Яной сегодня получилось то же самое.

 

Яна Матвеева, центровая «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Сегодня за ночь я вообще не сомкнула глаз. Даже ложиться в кровать не хотелось! Так переживала… Честное слово, у меня такое первый раз в жизни. Что команда проиграла конкретно из-за меня. Даже думала, что и сегодня не смогу настроиться. Но на площадку вышла, и меня это наоборот разозлило! Раз вчера из-за меня проиграли, значит, сегодня нужно по-любому брать и выигрывать. Все вместе мы и сыграли.

 

- Со штрафными у тебя сегодня совсем «печалька» была.

 

- Сама не пойму, что со мной после Казахстана. Встаю на точку, и у меня начинают трястись руки. Вообще не знаю, что это такое! В игре бросаю – всё нормально, а на линии штрафных начинается настоящий мандраж. Сейчас время будет, подработаю над этим моментом. Вроде после праздников уже и вышли, но пока всё тяжко.

 

- «Ростов-Дон» понравился?

 

- Команда сильная, сыгранная. Всё зависит от того, что у них поменялся тренер. Он у всех девчонок нашел плюсы. Объяснил, как нужно действовать в той или иной ситуации. Я бы сказала, что сегодня это дерзкий соперник!

 

- Со Ставрополем будет проще?

 

- Не знаю. Сейчас у нас в лиге вообще нет слабых команд – все хотят в призёры. Тем более, «Ставропольчанка» усилила состав – из Пензы пришла высокая Людмила Хмелева. Поэтому придется потрудиться!

 

- Спать сегодня крепко будешь?

 

- Как убитая (смеется).

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 966 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024