17:03 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Январь » 18 » "Нефтяник-Авангард" - "Ростов-Дон" - 69:70
21:26
"Нефтяник-Авангард" - "Ростов-Дон" - 69:70

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

18 января 2014 года.

 "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 69:70 (26:15, 15:16, 9:15, 19:24).


"Нефтяник-Авангард": Дарья Филимонова (14), Марина Пасечник (12), Елена Мишкарева (12), Анастасия Максимова (9), Яна Матвеева (8), Ирина Остапова (7), Алена Чурсина (4), Ирина Зыкова (3), Наталья Шуралева.

Видеозапись матча

Как и первый круг чемпионата, второй «Нефтяник-Авангард» начал с поражения от Ростова. Что интересно: омички проводят уже шестую серию матчей с донскими «пантерами», и во всех команды поделили очки ровно пополам. Хочется верить, что и в этот раз традиция не будет нарушена…

 

Начали игру подопечные Елены Лазуткиной достаточно неплохо: после первой половины они вели с комфортным отрывом «+10». Всё позитивно было и по ходу третьей четверти: преимущество «бело-бордовых» достигало уже 14 очков. И беды, что называется, ничто не предвещало.

 

Перелом наступил в концовке периода. Гостьи заметно прибавили, а вот омички, напротив, стали слишком много суетиться. Причем это касалось не только игры в атаке, но и оборонительных действий. Неоправданно много потерь совершили разыгрывающие Елена Мишкарева и Анастасия Максимова. Не всё получалось у высокорослых Яны Матвеевой и Ирины Зыковой.

 

Развязка этого баскетбольного триллера наступила на последней минуте матча. Сначала опытная Марина Пасечник ценой больших усилий отыграла четырехочковое отставание. А когда играть оставалось менее двух секунд, решающий фол на чужой половине поля совершила Яна Матвеева…

 

После матча

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Сегодня мы потеряли всё, что можно. 36 ошибок – из них у разыгрывающих 16. О чем тут говорить? И фол в концовке получился глупейший… Я ведь кричала: «не трогай». Это можно понять и без подсказки тренера. За четыре секунды они бы ничего не успели сделать, и мы доигрывали бы овертайм. Получилось, что под чужим кольцом мы пропустили решающее очко…

 

Неуверенность и несобранность была с самого начала, но тогда хотя бы процент попаданий был лучше. Посмотрите, сколько передач в аут!  Причем на ровном месте.

 

- Мне показалось, что команда пока не вошла в игровой тонус после новогодних праздников.

 

- Я предполагала, что такое может случиться. Мы играли товарищеский матч с Астаной – было примерно то же самое.  На тренировках расслабленность… Пора понять, что чемпионат возобновился уже. Всё, праздники закончились, пора работать!

 

 

 

Марина Пасечник, форвард «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Что с нами случилось в третьей четверти? А можно, я тебе задам этот вопрос? Вроде и команда у нас физически подготовлена, хорошо бежим… Не хватает точных атак. А сегодня у нас была проблема с передачами. Могу за себя сказать, что столько ошибок сделала – мне просто стыдно перед болельщиками.  Не должно быть потерь так много.

 

- Концовка получилась просто убойная. Нужно было подсказать Яне…

 

- Это дело случая на самом деле. Игра ведь не складывается из-за одной концовки. Если бы мы играли нормально весь матч и просто удерживали счет, то ни о какой концовке не надо было думать. Зачем сейчас винить кого-то? Все девчонки играли на максимуме, никто не хотел проигрывать.

 

- С Ростовом вы уже играли в первом круге. Сейчас там пришел новый тренер – опытный Николай Танасейчук. Стиль игры сильно изменился?

 

- Они стали действовать более мобильно, быстро. Могу сказать, что Ростов играет в довольно жесткий, даже немного грязный баскетбол. Пихнуть, толкнуть изподтишка – для них это нормально. Интересно, что когда мы играем на выезде, то за такие вещи нам даются фолы. Конечно, я не спорю – судьи и их наказывали. Но мы играем более чисто!

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 731 | Добавил: SWA | Рейтинг: 4.0/3


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024