Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » "Нефтяник-Авангард" - "Иртыш-ПНХЗ" - 93:37
"Нефтяник-Авангард" - "Иртыш-ПНХЗ" - 93:37

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

27  ноября 2014 г.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Иртыш-ПНХЗ» (Павлодар) – 93:37 (16:8, 29:5, 21:17, 27:7).

«Нефтяник-Авангард»: Екатерина Кирьянова (16), Марина Пасечник (14), Елена Федотова (12), Мария Шипунова (11), Дарья Филимонова (9), Галина Ляшенко (8), Яна Матвеева (6), Елена Ёлгина (5), Анастасия Максимова (4), Ирина Остапова (4), Алена Базинская (2), Алена Чурсина (2).

Лучший игрок матча: Екатерина Кирьянова.

Ответная встреча стала логичным продолжением первого матча: как и днём ранее, на протяжении всех 40 минут игрового времени "Нефтяник-Авангард" уверенно владел преимуществом и одержал крупную победу.

Уже в дебютной четверти "бордовым" удалось оторваться на 8 очков - наибольший вклад внесли Елена Елгина и Екатерина Кирьянова. И если в дальнейшем капитан нашей команды получила возможность отдохнуть и понаблюдать за игрой подруг со стороны, то Кирьянова благодаря точным "трёшкам" в конечном итоге набрала 16 очков, и стала самым результативным игроком всего матча.

Во второй десятиминутке "Иртыш" окончательно посыпался - омичкам давненько не доводилось выигрывать период с разницей в 24 балла. Елена Лазуткина дала возможность проявить себя абсолютно всем игрокам, внесённым в заявку. Из молодёжи наиболее успешно свой шанс использовала Мария Шипунова: на счету нашей 18-летней центровой 11 очков при 8 подборах.

После перерыва омские баскетболистки продолжили дожимать соперниц, при этом максимально рационально используя свои силы. Стоит отметить, что несмотря на небольшое отставание в росте хозяйкам паркета "в одни ворота" удалось выиграть подбор - цифры 58:35 говорят сами за себя. Здорово помучила соперниц Елена Федотова - девушка не боялась контактной борьбы, и в награду смогла набрать 12 очков. Дабл-даблом отметилась и Марина Пасечник, не слишком удачно отыгравшая первый матч.

После серии ярких побед нашу команду волей календаря ждёт небольшой перерыв. Очередные выездные матчи "Нефтяник-Авангард" проведёт 17-18 декабря в Казани против местной "Казаночки". Напомним, именно эту команду "бордовые" обыграли в полуфинале плей-офф прошлого сезона.