04:16 26.04.2024

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » "Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ" - "Спартак-ДЮБЛ" - 90:80 ОТ
22:25
"Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ" - "Спартак-ДЮБЛ" - 90:80 ОТ

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Второй этап. Группа «Д»

Ногинск

22 декабря

«Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ» (Омская область) – «Спартак-ДЮБЛ» (Ногинск) –  90:80 ОТ (13:21, 21:15, 28:18, 14:22, 14:4).

«Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ»: Анастасия Матвеева (24), Мария Шипунова (21), Татьяна Кучерова (17), Вероника Гришина (13), Виктория Пуговкина (7), Софья Дереча (2), Вероника Белобородова (2), Анастасия Соколова (2), Арина Долгих (2).

Сюжет этого матча можно сравнить с американским триллером: к середине второй четверти подмосковные баскетболистки были впереди на 11 очков, однако всего за две минуты омичкам удалось не только нагнать соперниц, но и вырваться вперед. И пусть хозяйки паркета уходили на большой перерыв с преимуществом в два очка, было ясно: вся борьба в этом матче еще впереди!

Третья четверть прошла под диктовку омичек, и вот уже подопечные Елены Сериковой убегают вперед на 10 очков. Всё кончено? Как бы не так! На последних секундах четвертого периода «красно-белым» удается сравнять счет и перевести игру в овертайм.

И все же сильнее в этот день был «Нефтяник». В дополнительной пятиминутке наши девушки смогли заработать 14 результативных баллов в то время, как соперницы на 10 меньше.

Сумасшедший матч отыграли лидеры Анастасия Матвеева и Мария Шипунова, набравшие на двоих 45 очков. При этом на счету у Шипуновой еще и 19(!) подборов. Одну из лучших игр в своей пока еще недолгой карьере за ДЮБЛ провела Татьяна Кучерова: при достаточно неплохом проценте наш двадцать третий номер набрала 17 очков. В нужный момент напомнила о своих бойцовских качествах и Вероника Гришина.

Завтра «Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ» проведет заключительный матч тура против сверстниц из курского «Динамо».

После матча

Елена Серикова, старший тренер «Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ»:

- После четвертой четверти нам было важно успокоиться и настроиться на продолжение борьбы. Все было в наших руках. Команда собралась, и проявила себя… Выложились по полной программе лидеры Анастасия Матвеева, Вероника Гришина и Мария Шипунова. Конечно, случались провалы в защите, но куда же без этого? Маленько не справились с лидером соперника Маргаритой Духиной – свои 20 очков она набрала.

На протяжении всего тура у нас достаточно неплохо играет Татьяна Кучерова – хочется, чтобы и дальше она продолжала прогрессировать. Мы все на нее надеемся.

Завтра предстоит очень тяжелый матч с Курском, но нас устроит только победа. Поэтому расслабляться никому не стоит!

Категория: ДЮБЛ | Просмотров: 636 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0