22:04 28.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Март » 3 » Не стоит зацикливаться на сиюминутных неудачах!
13:13
Не стоит зацикливаться на сиюминутных неудачах!

Омский «Нефтяник» проводит, пожалуй, самый неоднозначный сезон в своей новейшей истории. С одной стороны, наша команда прочно обосновалась в средней части турнирной таблицы, и оставшиеся до конца «регулярки» матчи уже не имеют большого стратегического значения. С большой долей вероятности можно предполагать, что в первом раунде плей-офф подопечные Елены Лазуткиной сразятся с пензенской «Юностью» или красноярским «Енисеем». И вот здесь у нашей команды будут все шансы поквитаться за поражения в регулярном чемпионате!

 

С другой стороны, нельзя не отметить и целый ряд позитивных моментов. Наверное, впервые за последние годы можно говорить однозначно: у этой команды есть будущее, и оно достаточно хорошее! Ведь благодаря усилиям все той же Елены Лазуткиной и бывшего руководителя СК «Сибирский нефтяник» Анатолия Бурцева была выстроена настоящая баскетбольная пирамида, которая сегодня достаточно продуктивно функционирует. Судите сами: дублирующий состав «Нефтяника» пробился в число двенадцати лучших коллективов молодежного чемпионата, и в эти дни в Курске проходят матчи полуфинальной стадии. Команда 1998 года рождения дошла до полуфинала первенства России в своей возрастной группе, где по недоразумению оступилась на соседях-новосибирцах, коих ранее регулярно обыгрывала. Два игрока включены в составы молодежных сборных России. И если Дарья Филимонова (1993 г.р.) уже съездила на тренировочный сбор национальной команды, то Анастасии Матвеевой (1997 г.р.) поездка в Новогорск еще только предстоит. Уже совсем скоро успех девушек могут развить Алена Чурсина, Мария Шипунова, Виктория Домашенко, Арсения Матвеева, Виктория Корсакова…

 

Да и в выступлении главной команды при желании вполне можно найти положительные составляющие. Например, наш ведущий форвард Галина Литвиненко впервые в истории омского баскетбола имеет все шансы стать лучшим бомбардиром Суперлиги. Также в число главных снайперов чемпионата входят Дарья Филимонова, Елена Мишкарева и Ирина Алехина – по сути, вся стартовая пятерка игроков.

 

«Сама по себе система просто идеальна, - считает патриарх омского тренерского цеха Сергей Николаенко. Поэтому не стоит зацикливаться на каких-то сиюминутных неудачах.  Смотрите: есть команда мастеров, при ней функционирует группа подготовки резерва. Работает грамотный, квалифицированный тренерский штаб, который строит будущее омского баскетбола. Не удивительно, что на девчат обратили внимание наставники сборной страны и ведущих московских клубов. Самое главное сейчас – сохранить и максимально эффективно развить эту инфраструктуру. И результат будет – в этом можно не сомневаться! Посмотрите на хоккейный «Авангард» - они ведь также начинали с этого. Теперь это один из лучших клубов мира».

 

Заключительные домашние матчи регулярного чемпионата «Нефтяник» проведет 12-13 марта. Соперник – «Воронеж-СКИФ». Начало игр в 17:30.


Дмитрий КУНГУРЦЕВ, "Спортивная газета".

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 3435 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024