04:59 26.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Июль » 28 » Михаил Расин: СДЮСШОР имени Виктора Промина будет работать совместно с профессиональным спортом
12:56
Михаил Расин: СДЮСШОР имени Виктора Промина будет работать совместно с профессиональным спортом
Корреспонденты sportcompass.ru встретились с главой Департамента физической культуры и спорта администрации города Омска Михаилом Расиным. Во время разговора были затронуты актуальные вопросы, касающиеся будущего «СДЮСШОР имени Виктора Промина», а также необходимости строительства специализированного зала игровых видов спорта.

- Недавно мы встречались с вами в офисе «Центра РИВС» на собрании, посвященном строительству универсального комплекса, включающего в себя специализированный зал игровых видов спорта, аквапарк и центр семейного отдыха. Тогда вы поддержали этот проект.

- Строительство подобного комплекса абсолютно реально, если удастся создать необходимые условия для капитализации инвестиционных вложений частного бизнеса. То есть необходимо обеспечить правовую безопасность этих денег. Мы должны гарантировать участие частного бизнеса в этом проекте. Если эти требования будут выполнены, тогда процесс сможет развиваться. Исключительно на бюджетные средства построить такой грандиозный дворец просто невозможно! Да, у нас есть футбольный манеж, но это не многоструктурное подразделение. Там просто зал с трибунами.

В первую очередь, мы планируем продолжать ремонтировать и строить спортивные площадки, физкультурные миникомплексы и др. Необходимо возвращать людям веру. А она вернется только тогда, когда будет конкретный результат: приехали и сделали. В противном случае нет смысла даже выезжать куда-либо.


- Еще один больной вопрос – ситуация с баскетбольной командой «БК 17 16», которую выгнали из зала «СДЮСШОР имени Виктора Промина». Они там выступали с момента основания клуба…

- Сути конфликта я не знаю. Меня это мало интересует. Спорт здесь страдать не должен. Могу лишь сказать, что «СДЮСШОР имени Виктора Промина» будет работать совместно с профессиональным спортом. Директор школы получит соответствующее задание: предоставлять все условия для команды «БК 17 16» и не отъединять себя от государственного учреждения «Центр РИВС».
Вчера я встречался с президентом Федерации баскетбола Омской области Иваном Дворным, и он подтвердил нашу согласованность.



- Вашему  предшественнику Сергею Шуралеву так и не удалось выстроить отношения со многими СМИ…

- Мы планируем в корне изменить эту ситуацию! Необходимо создать серьезную структуру, которая будет заниматься собственным производством программ и материалов. Я участвовал в создании «МинСпортМедиа», журнала «Это Спорт»… Хочется сделать нечто подобное и сейчас!




Дмитрий КУНГУРЦЕВ, Марина КИСТИНА, Илья ХВОРОВ.

Категория: Интервью | Просмотров: 954 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024