Главная » 2013 » Декабрь » 13 » МБА - "Нефтяник-Авангард" - 45:61
МБА - "Нефтяник-Авангард" - 45:61

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

13 декабря 2013 г.

МБА (Москва) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – 45:61 (14:14, 9:14, 6:24, 16:9).

"Нефтяник-Авангард": Елена Мишкарева (13), Марина Пасечник (12), Галина Ляшенко (10), Яна Матвеева (9), Ирина Остапова (5), Ирина Зыкова (4), Дарья Филимонова (4), Анастасия Максимова (4), Алена Чурсина, Наталья Шуралева, Алена Базинская.

Пятница тринадцатое не стала для «Нефтяника-Авангарда» несчастливым днем. Правда, сценарий ответной встречи получился немножко более запутанным и напряженным: первая и большая часть второй четвертей прошли в абсолютно равной борьбе. Лишь незадолго до большого перерыва «Нефтяник-Авангард» вырвался-таки вперед. Вновь самых добрых слов заслужила капитан команды Елена Мишкарева. Завидную меткость с линии штрафных продемонстрировала Галина Ляшенко.

Третья четверть прошла уже под диктовку омичек. Наша команда не только включила весь свой атакующий потенциал, но и здорово отработала в обороне, позволив соперницам набрать лишь 6 очков.

Вырвавшись вперед, Елена Лазуткина вновь дала возможность проявить себя игрокам скамейки, и общей картины девчонки не испортили. Во всей красе показала свои снайперские способности и один из постоянных лидеров Марина Пасечник, умудрившаяся менее чем за 2 минуты набрать 10 очков.

Московские победы позволили подопечным Елены Лазуткиной закрепиться на первом месте Суперлиги Чемпионата России.

Заключительные игры уходящего года «Нефтяник-Авангард» проведет 16 и 17 декабря в Санкт-Петербурге. Соперником наших девушек станет местная «Ладога»

После матча

Анастасия Максимова, защитник «Нефтяника-Авангарда»:

- Сегодня судьи давали играть жестче, чем вчера. Поэтому начали мы немножко сумбурно, но позже всё же смогли выполнить установку тренера. Результат вы можете видеть на табло.

- Тяжело было настраиваться после вчерашней крупной победы?

-Да, это всегда нелегко, но мы сами прекрасно понимали, что сегодня будет совсем другая игра. Могу сказать, что нам есть к чему стремиться и в игровой, и в психологической подготовке.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 672 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1