10:12 19.03.2024

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Лучший игрок декабря - Ирина Остапова
13:04
Лучший игрок декабря - Ирина Остапова
В сезоне 2012/2013 годов спортивный портал Омской области Sportom.ru, который администрирует БУ ОО «МинспортМедиа», и баскетбольный клуб «Нефтяник» продолжают третий совместный проект по определению лучшего игрока команды по итогам спортивного года. Представителями двух учреждений ежемесячно определяется лучший игрок команды по итогам истекшего календарного месяца. Всего таких лауреатов за сезон наберется восемь (с сентября по апрель). В конце сезона на одном из последних домашних матчей сезона будет назван лучший игрок всего спортивного года, а «МинспортМедиа» вручит игроку памятную статуэтку.

В новом сезоне уже были названы три лауреата. В сентябре лучшим игроком, по мнению БК «Нефтяник» и «МинспортМедиа», стала Ксения Корниенко, в октябре лучшей назвали Галину Литвиненко, а в ноябре — Ирину Алехину.

В декабре «Нефтяник» провел две игры против «Зыряночки» из Сыктывкара (матчи с «Воронежем-СКИФ» за 3 и 4 декабря отнесены к ноябрьским). Омская команда на домашнем паркете — 69:47 и 84:46.

Лучшим игроком по итогам этих матчей «МинспортМедиа» и БК «Нефтяник» определили легкого форварда Ирину Остапову.

Воспитанница омского баскетбола в двух матчах набрала 15 очков. Лучший результат — 11 очков — Ирина показала в первом матче с командой. И это для нее третий результат сезона.

В прошедших играх Ирина реализовала 5 двухочковых бросков из 8 (62,5%) и 2 штрафных из 5 (40,0%). Лучший результат по 2-очковым омичка показала во второй игре с «Зыряночкой», где сумела реализовать 2 попытки из 3. В первой игре омичка реализовала 3 броска из 5. Эти пять бросков являются вторым результатом форварда в текущем сезоне. Трижды Ирина пыталась поразить кольцо соперника из-за дуги, и одна попытка (в первой игре) оказалась удачной.

Также форвард «Нефтяника» сделала 3 результативные передачи (все они пришлись на первый матч), что также является вторым результатом в сезоне, и сотворила 2 перехвата (также в первом матче).

Омичка 7 раз подбирала мяч под кольцом, причем 5 раз — в своей зоне. Четыре подбора в первой игре под своим кольцом — это второй результат в сезоне.

Между тем, Ирина Остапова в двух играх допустила 7 потерь и 2 фола. Если учитывать спаренные встречи по ходу всего сезона, то 7 потерь — это один из худших результатов омички (антирекорд — девять). 3 раза соперницы фолили на Ирине.

Время, проведенное Ириной на площадке в двух матчах — 32 минуты 49 секунд. Средний показатель за игру у Ирины — 16 минут 24 секунды. В целом по сезону — 16 минут 53 секунды.