Главная » 2014 » Январь » 30 » "Казаночка" - "Нефтяник-Авангард" - 73:55
"Казаночка" - "Нефтяник-Авангард" - 73:55

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

30 января 2014 года.

«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник-Авангард» - (Омская область) – 73:55 (19:13, 20:17, 18:16, 16:9).

"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (13), Елена Мишкарева (12), Дарья Филимонова (9), Яна Матвеева (7), Анастасия Максимова (6), Мария Шипунова (4), Ирина Остапова (2), Наталья Шуралева (2), Алена Базинская, Галина Ляшенко.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом «Казаночки». Хозяйки паркета были активнее при завершении атак, сказывалось и преимущество в росте. Омички же по привычке брали свое за счет скорости и цепкости при отборе мяча.

Ближе к середине второй десятиминутки стало по-настоящему тревожно: отрыв «Казаночки» вырос до 19 очков. Функции лидера в этот непростой момент взяла на себя главный снайпер нашей команды Марина Пасечник: всего за две минуты омской «восьмерке» удалось «настрелять» 9 очков. Правда, и соперницы отвечали результативными атаками, однако счет стал-таки более приличным.

Примерно в том же русле проходила игра и после большого перерыва. У «Нефтяника-Авангард», пожалуй, первый полноценный матч против столь непростого соперника отыграла Мария Шипунова. И стоит отметить, из общей обоймы юная центровая не выпадала: за 17 минут Маша успела набрать 4 очка при 4 подборах и запомнилась активной борьбой с более рослыми тёзками Никитиной и Шаманиной.

Заключительная четверть омичкам откровенно не удалась. Куда-то исчез весь атакующий потенциал, да и в обороне «бордовые» действовали уже не так внимательно. Это и сказалось на итоговом счете: при неплохой игре «Нефтяник-Авангард» проиграл с разницей «-18».

Завтра соперники проведут ответную встречу.

После матча

Анастасия Максимова, разыгрывающая «Нефтяника-Авангарда»:

- Сегодня мы старались компенсировать явную нехватку роста. Сначала не реализовали свои броски… Тем не менее, все девчонки боролись до конца! Завтра будет новый день, новая игра – мы обязательно сделаем выводы из сегодняшнего поражения!

Галина Ляшенко, разыгрывающая «Нефтяника-Авангарда»:

- У нас был очень низкий процент попаданий, что и сказалось на итоговом результате. Не реализовали много своих моментов. Определенные вопросы вызвало и судейство. Но никто не отчаивается: завтра будет ответный матч, мы всё забьём и обязательно победим!

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 708 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0