21:47 19.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Ирина Зыкова: "Начинаю чувствовать, что вновь на что-то способна"
23:06
Ирина Зыкова: "Начинаю чувствовать, что вновь на что-то способна"

Лучший игрок «Нефтяника» сезона 2009/2010 Ирина Зыкова покинула Омск два года назад. Причина ухода была банальна: баскетболистка получила заманчивое предложение из Москвы попробовать свои силы в «Глории». Проведя сезон в столице, Ирина ушла в декретный отпуск. Сегодня она вновь в нашей команде, и полна решимости повторно стать лидером коллектива. Редакции «Спортивной газеты», с которой у  «Зы-4» всегда были теплые дружеские отношения, очень хочется, чтобы у спортсменки все обязательно получилось!

 

- Изменений в команде за это время произошло достаточно много, - рассказала Ирина. -Когда я уходила, «Нефтяник» тренировал еще Александр Петелин, а сегодня с девчонками работает Елена Лазуткина. Если сравнивать тренировочный процесс, то Елена Ивановна больше внимания уделяет разбору игровых моментов. Она заставляет нас выкладываться на 100%, и для девчонок это намного лучше, чем расслабленность.

 

Сильно  изменился состав команды. Из того коллектива, кого я застала, остались Ира Остапова, Лена Мишкарева, Даша Филимонова и Алена Базинская – остальные девочки все новенькие. Сейчас команда у нас менее опытная – много молодых девочек, которые пока еще не понимают всех тонкостей игры. Сейчас еще только начала сезона – соответственно, имеет место небольшая несыгранность. Все бегут непонятно куда, голову никто не включает… Это все пройдет по ходу чемпионата.

 

Из плюсов – коллектив сейчас стал более сплоченным и понимающим. Девчонки друг к другу более уважительно относятся. Нет людей, создающих конфликты на ровном месте.

 

- Сама Ирина Зыкова за эти два года изменилась?

 

-  Год декретного отпуска очень многое мне дал. Я соскучилась по баскетболу! Раньше он просто был моей работой, а сейчас мне хочется не только играть, но и побеждать. У нас ведь как было: бежим, бросаем, попадаем… Сегодня хочется играть более профессионально, осмысленно что ли. Много наблюдаю за баскетбольными играми других команд по интернету. Причем не только женских, но и мужских. Учусь, как правильно вести мяч, отдавать пасы, видеть площадку. Нужно подмечать каждую мелочь!

 

Да, мне было тяжело набрать форму после рождения дочки Маши. Но сейчас я уже перешла самый сложный рубеж, и потихоньку начинаю чувствовать, что вновь на что-то способна.

 

- До ухода в декретный отпуск ты год отыграла в  «Глории».

 

- У меня только хорошие воспоминания о той команде. Там были очень опытные, умные и хитрые игроки. Скажу как есть: «Нефтянику» до этого еще пока далеко. В «Глории» все было отлажено до автоматизма. Одна чемпионка Европы Мария Калмыкова чего стоила! Не зря люди так стремятся уехать именно в Москву…

 

- Тебя-то туда больше не тянет?

 

- Почему? Мне там все понравилось. Я не исключаю такой вариант, что в будущем буду жить в Москве. Нужно понимать, что сейчас у меня ребенок: не каждый клуб хочет иметь дело с игроками, у которых маленькие дети.

 

Сейчас я подписала двухлетний контракт с «Нефтяником-Авангардом», поэтому все мои мысли сейчас связаны только с Омском. Ехать никуда в другие клубы не хотелось, хотя предложения были. Сам по себе город стал для меня своим: я в него влюбилась. У меня очень теплое отношение к этому месту. Кто знает, может быть именно в «Нефтянике» я и буду играть до конца своей карьеры.

 

В этом сезоне нам вполне реально побороться за третье-четвертое место. Конечно, мы будем стремиться побеждать в каждом матче, но необходимо объективно оценивать свои силы. Просто нужно сильно постараться. И самое главное: нельзя допускать таких оплошностей, как в матчах плей-офф с Пензой в прошлом сезоне.



Дмитрий Кунгурцев, "СПОРТИВНАЯ ГАЗЕТА"

Категория: Интервью | Просмотров: 809 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 


Дизайн TiV © 2024