03:51 24.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Август » 18 » Ирина Остапова: "Хочется "дать джазу"
22:50
Ирина Остапова: "Хочется "дать джазу"

Ирина Остапова – игрок удивительный, причем во всех отношениях. Воспитанница омского баскетбола, первый раз она покинула «Нефтяник» в 2006 году, перебравшись в подмосковный «Спартак». Но уже спустя два года талантливая баскетболистка вновь оказалась в родном клубе. Где и выступала до 2010 года, пока не приняла решение завершить профессиональную карьеру…

 

И все же она вернулась. Также спустя два года. Правда, пока не до конца – контракт со спортсменкой еще не подписан…

 

Первое, на что сразу невольно обращаешь внимание – Ирина повзрослела. Уже нет того юношеского максимализма и стремления проявить свое «я». Им на смену пришли житейская мудрость, душевное равновесие и огромное желание вновь играть в любимый баскетбол.

 

Я НИКОГО НЕ ПОДВЕДУ

 

- В первую очередь мне очень хочется помочь нашей команде и тренеру Елене Лазуткиной, - объясняет свое желание вернуться спортсменка. – Думаю, мы с Леной Мишкаревой можем создать хорошую, позитивную атмосферу в коллективе. Уверенна: «Нефтяник» в этом сезоне вполне способен побороться за ведущие позиции в Суперлиге. И мы обязательно это сделаем!

 

- Тяжело возвращаться в профессиональный спорт спустя два года?

 

- Не то слово! Поначалу даже было немножко боязно. Но сейчас я уверенна в себе, в своих силах. Я знаю, что у меня все обязательно получится!

 

- На сборы ты не поехала. Тренируешься самостоятельно?

 

- Да, теперь каждый день хожу в павильон «Сибирский нефтяник». Хочу сказать огромное спасибо нашему пресс-атташе Дмитрию Кунгурцеву и журналисту Илье Хворову, которые поддерживают меня и составляют компанию во время тренировок (улыбается). Скажу честно: мне тяжело себя заставлять. Но в то же время я понимаю, что без серьезных нагрузок сейчас никак нельзя. В первую очередь, это нужно мне самой.

 

- С Еленой Ивановной ты советуешься?

 

- Да, мы с ней перед отъездом команды в Боровое поговорили, она рекомендовала мне некоторые упражнения. Я получила возможность ходить в игровой зал, бегать на стадионе, заниматься в «тренажерке»…

 

- Она на тебя рассчитывает?

 

- Думаю, да. По крайней мере, я очень хочу в это верить (смеется). Можешь так и написать: я никого не подведу!

 

ЕЛЕНА ИВАНОВНА РУГАЕТСЯ – ЗНАЧИТ, ТЫ НЕ ПРАВ

 

- Два года назад ты уходила из одного коллектива, сейчас возвращаешься в другой…

 

- Хорошо, что остались Юля Стабровская и Ксения Корниенко. Вернулась Лена Мишкарева. Единственное – я пока еще не знаю Галю Литвиненко, Дашу Королеву… Думаю, со временем мы найдем общий язык. Самое главное в команде – ее сплоченность. Тогда никакой соперник не страшен!

 

- Ты входишь в число самых опытных игроков. На вас и лежит эта задача – создание коллектива.

 

- Безусловно, и я уверена, что мы справимся. Тем более с той же Леной Мишкаревой мы отыграли вместе не один год. В нас живет этот командный дух, который зарождался еще при Сергее Николаенко. Поэтому я убеждена, что нам удастся сплотить коллектив. Могу сказать, что в «Нефтянике» сейчас нет плохих девчонок – все добрые, на позитиве… Мы всегда будем поддерживать нашего тренера.  Если Елена Ивановна ругается – значит, ты не прав!

 

- Если «Нефтянику» удастся найти хорошую центровую, на что этот коллектив способен?

 

- Быть в тройке – не ниже. Об иных вариантах я даже и говорить не хочу. Омская область достойна занимать первое место в Суперлиге. Других задач перед нами стоять не должно.

 

- Сама Ирина Остапова за это время изменилась?

 

- Конечно. Повзрослела, поумнела, стала ответственнее… Годы берут свое (смеется). Сегодня многие вещи я воспринимаю совсем по-другому.

 

- Тогда ответь честно: «Нефтяник» для тебя временный вариант на год-другой, или…

 

- Как говорит бывшая баскетболистка «Нефтяника» Ира Зыкова, мне еще хочется «дать джазу»! У меня был очень хороший детский тренер Алла Герасимова – и сейчас я хочу доказать, что она работала не зря. Вся Россия должна знать, что омские баскетболистки стоят многого!

"СПОРТИВНАЯ ГАЗЕТА"



Категория: Интервью | Просмотров: 838 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024