14:42 19.03.2024

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Ирина Алёхина - лучший игрок ноября
13:16
Ирина Алёхина - лучший игрок ноября
В сезоне 2012/2013 годов спортивный портал Омской области Sportom.ru, который администрирует БУ ОО «МинспортМедиа», и баскетбольный клуб «Нефтяник» продолжают третий совместный проект по определению лучшего игрока команды по итогам спортивного года. Представителями двух учреждений ежемесячно определяется лучший игрок команды по итогам истекшего календарного месяца. Всего таких лауреатов за сезон наберется восемь (с сентября по апрель). В конце сезона на одном из последних домашних матчей будет назван лучший игрок всего спортивного года, а «МинспортМедиа» вручит игроку памятную статуэтку.

В новом сезоне уже были названы два лауреата. В сентябре лучшим игроком по мнению БК «Нефтяник» и «МинспортМедиа» стала Ксения Корниенко, в октябре лучшей назвали Галину Литвиненко.

За новый отчетный период «Нефтяник» провел шесть игр, в которых одержал три победы. Помимо четырех ноябрьских встреч, сюда вошли две декабрьские. Сначала «Нефтяник» на домашнем паркете обменялся победами с командой «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь) — 71:74 и 81:74, затем на выезде со «Спартаком» (Санкт-Петербург) — 43:62 и 66:65, и «Воронежем-СКИФ» (Воронеж) — 63:76 и 66:43.

Лучшим игроком по итогам этих матчей «МинспортМедиа» и БК «Нефтяник» определили нападающую Ирину Алехину. Воспитанница черкесского баскетбола в ноябре сыграла во всех шести матчах.

В них омичка, играющая в «Нефтянике» первый сезон, набрала 55 очков. Лучший результат — 19 очков — Ирина показала во втором матче с командой «Ставропольчанка». Причем для нее это теперь рекорд сезона. Средняя результативность баскетболистки в шести матчах — 9,1 очка за игру.

В прошедших играх Ирина реализовала 12 двухочковых бросков из 31 (38,7%) и 7 штрафных из 10 (70,0%). Лучший результат по двухочковым омичка показала снова в игре со «Ставропольчанкой», где сумела реализовать 4 попытки из 6. В трех матчах из шести омичка выполняла штрафные броски, в каждой серии Ирина промахивалась по разу. 20 раз Ирина пыталась поразить кольцо соперника из-за дуги, и восемь мячей достигли цели. Лучший результат по реализации она показала в первом матче со «Спартаком», лучший результат по количеству попыток — семь — во втором матче с «Ставропольчанкой».

Также нападающая «Нефтяника» сделала 4 результативные передачи (по разу в четырех разных матчах) и сотворила 7 перехватов (по 2 раза — во вторых матчах со «Спартаком» и «Воронежем»). Однажды (первый матч со «Спартаком») у Алехиной получился блок-шот, и это было ее второе удачное действие за сезон.

Омичка 30 раз подбирала мяч под кольцом, причем 23 раза — в своей зоне. Но по всем показателям она сумела повторить личные рекорды в сезоне — по общему количеству подборов в одном матче (10 во втором матче с «Воронежем»), по количеству подборов под своим щитом (7 во втором матче с «Воронежем») и под чужим (3 в первом матче со «Спартаком» и втором матче с «Воронежем»).

Между тем, Ирина Алехина в шести играх допустила 14 потерь (4 за матч — повторение худшего результата сезона в первой игре со «Ставропольчанкой») и 12 фолов. 4 фола во втором матче со «Спартаком» - худший на данный момент результат Ирины в сезоне. 11 раз в шести матчах соперницы фолили на Ирине. Во втором матче со «Ставропольчанкой» соперницы допустили сразу 6 нарушений — это также личный рекорд сезона.

Время, проведенное Ириной на площадке в шести матчах — 177 минут 17 секунд. В первой игре с «Воронежем» омичка провела на площадке 33 минуты 34 секунды — это ее второй результат в текущем сезоне. Средний показатель за игру у Ирины в шести матчах — 29 минут 33 секунды.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1018 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2