13:22 19.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Игроков "Нефтяника" выкинули на уличу
18:53
Игроков "Нефтяника" выкинули на уличу
Спортсменок, вернувшихся с выездных игр в Красноярске, отказываются пускать в комнаты общежития. Теперь у девушек нет ни жилья, ни вещей.

В омском спорте произошел неслыханный скандал. Двух игроков профессиональной баскетбольной команды «Нефтяник», выступающей в женской Суперлиге, без каких-либо объяснений выбросили на улицу. Вещи спортсменок пропали, а полиция не торопится реагировать на вопиющую ситуацию.


Иногородние баскетболистки омской команды – центровая Мария Шипунова и нападающая Ирина Череп – до недавнего времени снимали жилье в бывшем общежитии на улице Мамина-Сибиряка, 3, куда уже не одно десятилетие заселяют приезжих игроков «Нефтяника». Вернувшись из недавнего выездного турне в Красноярск, баскетболистки оказались буквально на улице.  

Председатель ТСЖ «Сибиряк-3» (управляет домом, где жили спортсменки) Ольга Румянцева приготовила девушкам крайне неприятный сюрприз: поменяла входную дверь в комнату спортсменок, попутно избавившись от всех личных вещей ее жильцов. Общаться с вернувшимися с выезда баскетболистками она категорически отказывается. Теперь девушкам, прописанным в районах Омской области, жить в городе просто негде.

– Вещей наших в комнате нет, мы посмотрели в щелку – там остались только матрас от кровати и две тумбочки, –  рассказала РИА «Омск-Информ» Мария Шипунова. – Сейчас мы временно поселились в квартире, но она не наша. По сути, как с сумочкой приехали с выезда, так и живем. Ни шапки нет, ни сапог зимних – только игровая форма и кроссовки. И паспорта на руках – хорошо, что хоть они были с нами.

Квартиру, в которой временно приютили девушек, в баскетбольном клубе назвали «перевалочной базой», однако рано или поздно освободить придется и ее. Где баскетболистки будут искать жилье после этого, они не знают.

Между тем, попытки силой выселить спортсменок из общежития предпринимались уже не раз. Менять дверь в комнате Шипуновой уже пробовали, причем даже не дожидаясь ее ухода: отстоять комнату удалось только после того, как на помощь к спортсменке приехал начальник команды Андрей Лазуткин. По его словам, механизм захвата комнат для дальнейшей приватизации и перепродажи тщательно разработан председателем ТСЖ Ольгой Румянцевой.

– Она выжидает момент, когда спортсменки отправляются на выезд, нанимает людей, которые выбивают старые двери и ставят новые, – объяснил Лазуткин. – Она видит, что девочки несовершеннолетние и заступиться за них некому. Но что же это такое? Они ведь приехали с соревнований, на которых защищали честь Омской области в Суперлиге, а тут приходит какая-то женщина и начинает всем заправлять.

Бывший президент клуба Анатолий Бурцев еще летом уверял Лазуткина,  что проблем с проживанием баскетболисток в клубе нет: никто на их комнаты все это время не претендовал, так как спортсменки своевременно оплачивали предоставленное им жилье. Однако такая схема, видимо, не устраивала Румянцеву: по словам представителей «Нефтяника», предъявляя документ с прописанным правом собственности, она стала переписывать квадратные метры на неизвестных лиц. Одну из баскетболисток «Нефтяника» Румянцева после переоформления документов из комнаты уже выселила – теперь ее место занимает неизвестный бродяга.



Добиться от женщины хоть каких-то объяснений не могут ни руководство баскетбольного клуба, ни полиция. Правоохранители, по словам Лазуткина, и вовсе отказываются реагировать на неоднократные обращения спортсменов. В положенный по закону трехдневный срок ни на одно заявление они ответа так и не получили.

Надежда, впрочем, остается на помощь региональных властей, которым, по сути, и принадлежит команда. О ситуации с жильем баскетболисток уже проинформирован и.о. министра спорта Омской области Константин Подбельский.

– Мы с ним 40 минут разговаривали – хороший диалог состоялся, и честно говоря, я был приятно удивлен, что он знает о многих наших нуждах и бедах, – сообщил Лазуткин. –  Удивился он, конечно, что у нас тут такой кошмар творится, сказал потерпеть немного и пообещал планомерно все решить.


Пока же ни Ирина Череп, ни Мария Шипунова, оставшиеся без жилья, личных вещей и зимней одежды, не могут даже просто выйти на прогулку. Девушки, впрочем, не отчаиваются – уходить из команды и возвращаться на родину после инцидента они не собираются. Напротив, так как спортивная форма – это единственное, что осталось у баскетболисток после выселения, сейчас они активно тренируются в игровом зале спорткомплекса «Сибирский нефтяник» и ждут возвращения команды из выездного турне в Санкт-Петербург и Воронеж.


Вполне возможно, что к этому времени дело все же сдвинется с мертвой точки: юристы уже собрали весь необходимый для подтверждения прав на комнаты пакет документов. В клубе надеются, что материалы будут переданы в суд уже на следующей неделе. 


"ОмскИнформ"

Категория: Разное | Просмотров: 913 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 

 

 


Дизайн TiV © 2024