09:05 19.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Июль » 2 » Елена и Андрей Лазуткины поздравили "Спортивную газету" с Международным днем спортивного журналиста
15:12
Елена и Андрей Лазуткины поздравили "Спортивную газету" с Международным днем спортивного журналиста

Международный день спортивного журналиста отмечается с 1995 года по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы. Дата для праздника не случайна: в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая ныне объединяет около полутораста национальных союзов журналистов. Произошло это 2 июля, и этот день и стал датой для этого международного праздника.

В международный день спортивного журналиста АИПС и национальные ассоциации спортивных журналистов проводят торжественные заседания. Во многих странах в этот день награждаются лучшие представители средств массовой информации в области спорта. В России в этот день в редакциях многих газет, журналов, телевизионных каналов, информационных агентств, радиостанций чествуют лучших спортивных журналистов.

Пожалуй, одним из главных символов омской спортивной журналистики является "Спортивная газета", которая вот уже двадцать лет еженедельно радует всех нас своими замечательными материалами. Сегодня в редакции издания прошла торжественная встреча с представителями спортивной общественности нашего региона. Гостями "Спортивки" стали главный тренер баскетбольной команды "Нефтяник-Авангард" Елена Лазуткина, администратор команды "Нефтяник-Авангард" Андрей Лазуткин, начальник футбольной команды "Иртыш" Артем Амирджанов, легендарный омский волейбольный тренер Владимир Шумаков, директор Центра Игровых Видов Спорта Станислав Сухарев, пресс-атташе "Иртыша" и "Нефтяника" Дмитрий Кунгурцев, пресс-атташе "БК 17 16" Илья Хворов и т.д.

"Со "Спортивной газетой" мы знакомы уже давно, - рассказала Елена Лазуткина. - Могу сказать, что чем дольше мы общаемся, тем больше о нас стали писать - например, в этом году наш "Нефтяник" даже заслужил место на первой полосе одного из номеров. Очень хочется, чтобы подобное происходило как можно чаще. Пользуясь случаем, мне хочется пожелать газете финансового благополучия, процветания, новых читателей. Наша газета должна пользоваться успехом".

"Для многих молодых журналистов, и в том числе для меня редакция "Спортивной газеты" стала вторым домом, - признался Дмитрий Кунгурцев. - С тем же Олегом Райтовичем нас связывают не только рабочие отношения, но и давняя крепкая дружба - вот уже пять лет, считай, мы идем нога в ногу. Не так давно корреспондентом нашего любимого издания стала моя родственница Марина Арсюкова - за довольно короткое время Олег Анатольевич буквально "слепил" из нее достаточно неплохого журналиста. Ту же школу Олега Райтовича и еще одного замечательного человека Андрея Чижова в свое время прошел и я. Сегодня в моей работе этот опыт бесценен".

Коллектив баскетбольной команды "Нефтяник-Авангард" поздравляет всех спортивных журналистов нашего города с профессиональным праздником, желает им крепкого здоровья, стабильного достатка и увлекательных баскетбольных материалов!

Категория: Праздники | Просмотров: 734 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024