19:57 29.03.2024

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » "БК 17 16" - "Новосибирск-Юниор" - 88:76
20:39
"БК 17 16" - "Новосибирск-Юниор" - 88:76

Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд первой лиги (Сибирский федеральный округ)

16 декабря 2011 года.

«БК 17 16» (Омская область) – БК «Новосибирск-Юниор» (Новосибирск) – 88:76 (25:10, 19:17, 20:25, 24:24).

«БК 17 16»: Кирилл Топоровский (18), Илья Игонин (15), Максим Староверов (13), Сергей Харитонов (11), Николай Шлюшинский (10), Михаил Тимохин (10), Дмитрий Тараканов (5), Кирилл Ситов (4), Сергей Худяков (2), Константин Ходырев.

Лучший игрок матча: Илья Игонин.

Омичи начали уверенно первый матч чемпионата: после стартовой четверти «БК 17 16» вел с разницей «+15». Пошел трехочковый бросок у нашего главного «дальнобойщика» Кирилла Топоровского, получались сольный проходы у Николая Шлюшинского…

Гостям удалось выровнять игру лишь после большого перерыва, и в этот момент свое веское слово сказали новички нашей команды габаритный центровой Максим Староверов (отметился дабл-даблом) и воспитанник омского баскетбола Илья Игонин, заявленный лишь накануне старта чемпионата. На двоих эти ребята набрали 28 очков, и тем самым внесли серьезный вклад в общекомандную победу.

После матча

Кирилл Топоровский, защитник «БК 17 16»:

- В принципе, сегодня мы показали свою игру.  Только в третьей четверти немножко сбавили в защите, стали хуже попадать по кольцу.  Но в четвертой все нормализовалось, игра стабилизировалась, мы прибавили в защите…

- В чем причина вашей преждевременной расслабленности? Рано уверовали в успех?

- Третья четверть всегда определяющая. Да, мы расслабились в защите, вот и получили… Новосибирцы забили три-четыре трехочковых, и нашего отрыва как не бывало!

- Как в этот момент удалось собраться?

- Мы эмоционально завелись. Плюс учитывай, что мы серьезно готовились к подобным моментам – отсюда и результат!