23:23 25.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2011 » Октябрь » 11 » "БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ПРОИЗВОЛ-3"
12:27
"БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ПРОИЗВОЛ-3"


  Баскетбольный клуб 1716 выгоняют на улицу. Чьим интересам перешли улицу баскетболисты? Мало кого интересует в городе и состояние спорта. За примерами далеко ходить не надо. На днях стало известно, что баскетбольный клуб БК 1716 - вышвыривается на улицу. С 1999-го года баскетболисты тренировались на площадке школы олимпийского резерва имени Виктора Промина. Но с недавних пор руководству этого муниципального учреждения стало не хватать денег. Сэкономить решили на известной команде. А вместо тренировок баскетболистов проводить какие-то платные кружки по интересам. Какой тут будет спорт или результаты, вообще психологический климат в команде, если чиновники, близкие к мэрии, заставляют, по сути, тренироваться на улице?

У баскетбола на Омской земле славные традиции: среди наших земляков и Олимпийский чемпион Иван Дворный, и нынешний игрок сборной России Андрей Воронцевич, и многие другие прославленые атлеты. Но уже сегодня эта история может прерваться. Над командой нашего региона БК "1716" городским Департаментом спорта, буквально, занесён топор. Начиная с весны этого года спортсменам просто - напросто негде тренироваться и проводить календарные встречи! Много лет эта дружина защищает спортивную честь и престиж Омска и Омской области. А в благодарность, городские чиновники от спорта поступили с ней так, как порядочный человек не поступит даже со своей собакой - баскетболистов просто выбросили на улицу! Причём на дверь им было указано прямо перед стартом соревнотельного сезона. Спортсменов и их тренеров отныне не пускают в муниципальную спортшколу имени Промина. Именно здесь был их родной паркет. Но господина Шуралёва со товарищи гораздо больше интересует не будущее баскетбола на омской земле, а те деньги, которые можно "нагреть" в этом зале, на так называемых "платных услугах".


Корреспондент ГТРК «Омск»:

- Мне сказали, что это время которое они здесь тренировались вы сдаете в аренду?

Дмитрий Плясов, директор СДЮШОР им Промина В.Н.:
- Я могу сказать, что мы не имеем права сдавать в аренду зал. Мы можем только предоставлять спортивно - оздоровительные услуги. Это занятие всех желающих баскетболом. Не нам оплачивают, это всё идет в бюджет школы.

"Баскетбольный произвол" - под таким заголовком в "Спортивной газете" вышли два материала корреспондента Дмитрия Кунгурцева. В первом - поднял вопрос о проблемах женского баскетбола. Громкий успех! Ученицы гимназии № 69 в начале 2011-ого стали чемпионками Школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет". Любая из школьниц в скором будущем вполне могла бы играть в составе "Нефтяника". Однако уже сегодня продолжают карьеру в соседних регионах Виктория Стужук, Ольга Апросич, Александра Гурская - "Динамо-ГУВД" - Новосибирск, Екатерина Поляшова - "Вологда-Чеваката".

Второй материал - о баскетболе мужском. Домашние игры высшей лиги, как, собственно, и тренировки, с самого своего основания, с 99-ого года, "БК" проводил в городской спортшколе Олимпийского резерва имени Промина. Теперь этот паркет оказался недосягаем для них. Директор школы Дмитрий Плясов выставил "неподъемные" условия команде. В том числе и аренды.


Дмитрий Кунгурцев, корреспондент "Спортивной газеты":
- Как они объясняют - всем надо на что-то жить, как - то зарабатывать. До этого момента как - то получалось договариваться бесплатно, сейчас не удаётся. Но другой момент, что команда с 99 года всегда базировалась в этой школе. Там проводились игры, там проводились тренировки. Сейчас это время сдается арендаторам, пусть это будет на совести работников школы. В принципе - спорт городу не нужен! Да, может быть Шуралев хороший человек, я не спорю, но он не специалист в своем направлении, ему, грубо говоря, все столько по скольку ...

Спортшкола - собственность муниципальная. А потому, для того чтобы разобраться в ситуации, мы связались с начальником городского спортивного ведомства Сергеем Николаевичем Шуралевым.


Корреспондент ГТРК «Омск»:

- Сергей Николаевич, у меня такой вопрос, он касается баскетбольного клуба "БК 1716". В связи с чем ребята сейчас не тренируются на базе спортшколы № 9 , школы имени Промина?

Сергей Шуралев (по телефону):

- Я не в курсе! Не могу пояснить.

Корреспондент ГТРК «Омск»:

- Но ведь они уже с весны там не тренируются.То есть вы не владеете ситуацией?

Сергей Шуралев:

- Никаких обращений, непостредственно в департамент, ко мне не было.

Однако директор Центра игровых видов спорта утверждает обратное...


Корреспондент ГТРК «Омск»:

- Станислав Владимирович, а Сергей Николаевич Шуралев в курсе той ситуации, что вы не тренируетесь сейчас в спортшколе Промина?

Станислав Сухарев:

- Я думаю, что в курсе. Футболит меня. Он говорит некогда, туда - сюда...

Вместо четырех часов в день, что ребята должны проводить на паркете – лишь полтора. И то - где придется! "БК 1716" тренируется на двух площадках. В зале университета физкультуры на безвозмездной основе, так как большая часть команды студенты ВУЗа, и в недавно отремонитрованном зале областного центра лыжного спорта.


Кирилл Топоровский, игрок баскетбольного клуба "БК 1716":
- Мотаемся по городу. С одной стороны - неудобно, с другой - а что поделать? В этом основная проблема - не можем спокойно, планомерно готовиться к сезону.


Станислав Сухарев, директор областного Центра игровых видов спорта:
- Сезон начинается в конце октября, начале ноября - играть негде! Эти залы - они тренировочные, а проводить чемпионат России 1 лиги - надо проводить в тех залах, в которых мы играли в Высшей лиге.

До старта первенства России первой лиги по баскетболу среди мужских команд, где будут выступать в этом году наши баскетболисты, остаётся чуть более двух недель. Сейчас утверждается календарь игр. С каким настроением начнет сезон баскетбольный клуб "БК 1716", а главное - на каком паркете наши баскетболисты будут проводить домашние матчи неизвестно. Варианта два - для состязаний подойдет либо игровой зал спортивного комплекса "Сибирский нефтяник", либо школа, которую баскетболисты до сих пор считают своим домом - спорттшкола имени Виктора Промина.

Ольга СВИДИНСКАЯ, ГТРК "Омск"
Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 3001 | Добавил: SWA | Рейтинг: 4.0/4


Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Natella  
0
demorizer слышь ты чё самый умный?какие это воспитанники школы каждый год вливаются в состав нефтяник?кто уезжает в другие клубы премьер-лиги? назови фамилии кто где заиграл?чё ты п..здишь?ты ни хера не знаешь зато выдаёшь себя за великого знатока.либо просто пытаешь вешать лапшу.кто ты по жизни,чучело?знаешь ли ты что это сухарев оплачивал участие девчонок в кэс-баскете?потому он с ними и ездил.а потом пляс на фоне этой победной рекламы взял и продал детей налево.благодаря стасу бк 17 16 до сих пор не развалились и это факт.а чё вобще хорошего для школы пляс?кого лично он выпустил?и чё хорошщего сделал лично ты?

и не хер тут нашего диму парить.чел пытается изменить ситуацию как умеет.если бы не он об этих вопросах вообще никто не заговорил бы.он хотя бы честно всё делает я сама это вижу.дима не обращай внимания на убогих.делай что должен и будь что будет.

20 demorizer  
0
Прекрасная позиция ! http://www.basket.ru/files/_public/Upload/Module/Makc2custom/Catalogue/Product/One/000/000/000/193/Files/198/14a6dfa9bfcf4a08baee2662a2b61d98.pdf стр.14, п.5.3 почитай. Если Бурцев не понимает или не хочет понимать вещи прописанные РФБ,врядли это проблемма Плясова.

Мне тоже,может быть,противно,что Плясов получает з/п из бюджета,но ещё противнее ,что з/п получает твой новый работодатель Сухарев. Сколько игр в прошлом году провёл БК-1716 ? ш е с т ь ! Всего 6. Да нет же,ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ! Сколько игр сыграно в Омске ? 2( ДВЕ ). Не малова-то ?

Я потратил ровно 10 мин,чтобы понять и разобраться в чём причина конфликта между спортшколой и командой "Нефтянник" Мне одинаково фиолетовы и Плясов и Бурцев,однако ...см ссылку.
Мне одинаково фиолетовы и Плясов и Сухарев и те деньги которые они получают( или зарабатывают ),но не всё равно каков их вклад в развитие баскета. Воспитанники школы каждый год вливаются в состав Нефтянника, уезжают в другие клубы ( Премьер-лиги ) ищут лучшей доли и не проявляют патриотизма,но это их выбор,скорее даже их родителей. Воспитанники этой школы,тренера Масловой,не имеющей отношения к "Нефтяннику" выиграли КЭС-баскет, а кто поехал с девчонками в Барселону ? Плясов ? Маслова ? СУХАРЕВ !!! ( ничего не напоминает ? когда вместо тренеров,врачей и массажистов едут чинуши ).
Что за все эти годы сделал Сухарев ? Какие-то победы,достижения,что-то ещё ? может пропустил я чего-то,не всё разглядел - поправте !
Использует он тебя как говорилку картонную для достижения своих целей ( наводить тень на плетень и оправдывать собственную не состоятельнось ), а ты ведёшься,бесстрашный любимец девочек и домоЧАТцев

19 SWA  
0
Сделал ли я что-то хорошее для "Нефтяника" и всего омского баскетбола? Не знаю. Спросите об этом у Наташи Рышковой и Аллы Юрлагиной, Лены Сериковой и Ксении Корниенко, Даши Филимоновой и Юли Игнатьевой, Ирины Зыковой и Елены Мишкарёвой, Елены Ивановны Лазуткиной и Сергея Александровича Агишева... У того же Сергея Николаенко. Пусть они скажут.

Могу отметить лишь несколько моментов.

1. Когда я только пришёл в клуб, у него даже не было своего сайта (на котором вы сейчас находитесь и читаете эти строки).
2. Телевизионщики на матчи команды ездили с большой неохотой-приходилось долго уговаривать, и не всегда успешно....
3. Не было никаких радиэфиров, практически отсутствовали интервью в газетах и на сайтах.
4. Никакой атрибутики не выпускалось.
5. Отчёты с матчей в той же "Спортивной газете" составляли порядка 15 строк, в них даже не указывался состав нашей команды.

Первое время, когда я только пришёл в клуб, моя зарплата составляла 1,5 тысячи рублей. Можно сказать, я работал на голом энтузиазме и любви к баскетболу. Она и сейчас немногим больше... Когда я уйду, вряд ли кто-то из моих коллег пойдёт на это место и долго на нём проработает. Тем более зная требовательность Анатолия Николаевича Бурцева...

Я пытаюсь что-то изменить, как могу. Всё делаю на 100% честно. Мы стали выпускать всевозможные плакаты, афиши, календари, игровые карточки, я за свои деньги делал клубные шарфы... 26-го октября должна состояться презентация моего авторского буклета, посвящённого Сергею Николаенко. Пока работаю и есть силы, а также поддержка А.Н.Бурцева, хочу успеть сделать еще несколько аналогичных выпусков, посвящённых заслуженным баскетбольным людям.... В тот же день 26 октября рассчитываем презентовать календарь-справочник, приуроченный к началу нового сезона. В нём мы вместе с Сергеем Николаенко, Людмилой Первушиной, Верой Чайко, Александром Петелиным и Еленой Лазуткиной по крупицам воссоздавали историю омского женского баскетбола. Думаю, людям будет интересно почитать. Он будет самым "толстым" и информативным за всё время. Первые справочники в 2009 году я также издавал на свои деньги...

В ближайшее время я планирую приступить к работе над аналогичным изданием, посвящённым "БК 17 16". В этом клубе я нахожусь всего полтора месяца, и пока ничего особого сделать не успел... Надеюсь успеть.

Рассчитываю, что в этом году нам удастся выпустить яркие, красочные программки к матчам "Нефтяника". Сейчас пробиваю у начальства, чтобы во время матчей разрешили проводить конкурсы и викторины. для болельщиков. Есть желание организовать выезд команды в детский дом.Как и в прошлом сезоне,на матчах "Нефтяника" будет работать профессиональный фотограф и мой очень хороший товарищ Владимир Казионов.

Все журналисты оперативно и в срок получают от меня пресс-релизы с новостями из жизни команд. Я никому из них никогда не отказывал в помощи по работе с командой. В планах - создание еженедельной радиопередачи об омском баскетболе....

Я никого и ничего не боюсь. Даже смерти. У меня действительно нет никаких заслуг в омском баскетболе.

Отныне можете писать что угодно - я никому ничего отвечать на страницах этого сайта не собираюсь. Нет желания засирать его всякой..... Все ответы вы получите публично, из газет и телепередач.

Диме Плясову привет!

18 SWA  
0
По порядку.

1. Мне никто ничего не заказывает. Я работник клуба, и в мои обязанности входит освещать соревнования, в которых участвует команда.
Критические материалы в "Спортивной газете" - это отдельный разговор. Их я пишу исключительно по своему желанию. Меня никто никогда не сможет заставить написать то, чего я не хочу. Я за них не получил ни копейки, кроме стандартных копеечных газетных гонораров. Мне было важно всколыхнуть это гнилое болото, и хочешь ты того или нет, я своего добился.
2. Мне глубоко плевать на твоё уважение.
3. По мнению Ивана Дворного - подожди маленько...
4. Ты до сих пор не представился. Для того, чтобы говорить о ком-то своё мнение, надо хотя бы назвать своё имя. К примеру, я ни от кого не скрываюсь, открыто пишу и говорю что думаю. А так инкогнито как-то некрасиво.....
5. А кому этот зал принадлежит? Плясову? Захотел - выгнал как бродячих собак! Так что ли?))
6. Я своими глазами вижу, что происходит вокруг, и высказываю СВОЁ мнение. А по поводу авторитета и заслуг... В нашей стране надо сдохнуть, чтобы тебя хоть как-то начали ценить. Мне главное, что обо мне думают мои родные и близкие. Те же девочки из "Нефтяника". А что думаешь лично ты - мне глубоко поровну.
7. По поводу "Сибирского нефтяника" и где вообще будет играть БК - вопрос решается. Я пока ничего не могу сказать. Когда появится конкретная информация - я выложу ее на сайте.

17 demorizer  
0
Кстати,если Вы позиционируете себя радетелями за омский баскетбол,почему бы БК не играть в Сибирском Нефтяннике ? Одно дело делаете, протяните руку помощи,пустите бесплатно команду которая выживает, но ставит перед собой амбициозные планы по возвращению в высшую лигу ! Зачем вообще Плясов ? Пусть подавится своим залом, и делов-то...

16 demorizer  
0
Прочитал гневную отповедь на свой комментарий. Вы,господин очень нервно реагируете на суждение о Ваших материалах и при этом очень легко выдаёте свои оцеки других людей в эфир . При этом, с Ваших слов,выдаёте информацию которую Вам предоставляют (на мой взгляд ЗАКАЗЫВАЮТ ).А не пробовал проверять информацию которую тебе предоставляют ? Ты уж извини,перехожу на ты,т.к. старше тебя,да и уважения особого нет. Ты большой спец в баскетболе ? Или шапочное знакомство с И. Дворным, Д. Шумихиным...даёт право прикрываться их мнением ? Если я покажу личико, а могу и ЗУБЫ,ты сильно огорчишься.
Почему ты решил что не мне и не другим тебя обсуждать ? Или ты истина в последней инстанции? Первушина,Дворный,Николаенко,безусловно не идиоты,только почему ты себя ставишь на одну планку с ними?
Если ты из статьи в статью долдонишь ВЕРНИТЕ ЗАЛ,то,извини,закрадываются подозрения...как можно вернуть,то что людям никогда не пренадлежало ? Допустим,я в детстве бесплатно посещал бассейн Коралл,приду и заявлю верните бассейн,как на меня отреагирует Бурцев ? И будет прав !
В омском баскетболе у тебя нет ни авторитета,ни заслуг,НИЧЕГО ! Задумайся в праве,ли ты давать оценки другим,тем более,что в сути вопроса ты не пытаешься разобраться и докопаться до истины,а пользуешься предоставленной информацией. Надеюсь,ничего оскорбительного я не написал,а лишь высказал точку зрения,которая не совпадает с Вашим.

15 SWA  
0
До сих пор не пойму, причём тут РИВС вообще.....
Это вы как раз сваливаете с больной головы на здоровую. Я пишу, что школа уже не первый год не справляется со своими обязанностями, не выпускает талантливых игроков - вы мне начинаете что-то задвигать про Сухарева. Он тут вообще причём??? Я в своих материалах вообще не затрагивал личные качества этого человека.

И кто из нас переводит тему???

14 Омск вперед  
0
А вот за это искреннее спасибо! Если получится, обязательно приду на игры Нефтяника. Дело ведь не в этом, не думаю что Сергей Владимирович или Людмила Алексеевна хотели здесь пиарить руководство ривса (или я ошибаюсь?), многие доводы в первой статье имеют основания быть, но когда вы начинаете сваливать все в одну кучу, причем здесь ривс? и нефтяник (да не поверю, что ривсу есть дело до женского баскетбола, также как и наоборот), вы как-то разделяйте – мухи отдельно, котлеты отдельно, пИшите про нефтяник-пишИте про нефтяник, а то про первую статью уже все забыли, дружить против кого-то (даже если цели не совпадают) гораздо проще, вроде у нас одна общая проблема (денег нет, прокатили обоих) , а вот если б нефтянику дали денег, ривс бы такие палки в колеса начал пихать, вам и не снилось (дружба проверяется как раз в радости, а не в беде)

А ваши журналистские приемчики всем известны: уходить от ответа, переводить тему, передергивать типа «сам дурак», вас этому учили, понимаем, не совсем тупые. Так что мелите емеля, ваша неделя, время собирать камни когда-нибудь придет……

13 PS  
0
Так все этого хотят. только на одном желании не выехать. Слишком уж силен у нас культ хоккея.

12 SWA  
0
Все (школа, клубы) должны объединить свои усилия и работать в одном направлении, во благо омского баскетбола. И именно РАБОТАТЬ........

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 

 

 


Дизайн TiV © 2024